COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA DI CERRETO, SECOLO XVIII, la tesa centinata con rami di fiori gialli alternati a fiori azzurri, al centro del cavetto il motivo dell'uccellino che becca un frutto (difetti minori) diam. cm 24,5 A pair of Cerreto maiolica dishes (2)