COPPIA DI PIATTINI PER TAZZE IN MAIOLICA PROBABILMENTE DI CASTELLI, SECOLO XVIII, entrambi con al centro l'incavo l'alloggio delle tazzine, decorati in azzurro con fitto motivo vegetale, completi di cornici ottocentesche in legno dipinto nero diam. cm 17,5 A PAIR OF SAUCERS IN MAJOLICA PROBABLY FROM CASTELLI (2)