COPPIA DI POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata con draghi che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 37 (2) A PAIR OF POTICHES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 清十九世纪 粉彩龙赶珠纹将军罐一对