Auction archive: Lot number 986

Coppia di sculture in terracotta parzialmente smaltata raffigurante due figure femminili con strumenti musicali. Cina, periodo Tang, sec. VII d.C. Expertise del dr. Oscar Luzzato Bilitz. (difetti).

€800 - €900
ca. US$1,075 - US$1,210
€450
ca. US$605

€800 - €900
ca. US$1,075 - US$1,210
€450
ca. US$605

18 Dec 2008 - 19 Dec 2008
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

18 Dec 2008 - 19 Dec 2008
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083