Coppia di vasetti in porcellana a forma di zucca. (h cm 12) Cina, sec. XX. Decorati a motivi fitomorfi in blu sotto coperta e a motivo di pesci rossi a smalti policromi sopra coperta. Sul fondo il marchio del regno di Qianlong. Two small double-gourd porcelain vases with polychrome decorations. Bearing mark of Qianlong. China, 20th century.