COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA POLICROMA DI DOCCIA, 1770 CIRCA, di forma ovale e rastremati alla base riproducenti in miniatura dei grandi vasi da giardino, decorati con ghirlande verdi trattenute ai due estremi da mascheroni e con al centro bouquets di fiori in rilievo (piccole mancanze ai fiori) largh. cm 10, alt. cm 10,5 A PAIR OF DOCCIA SMALL VASES, CIRCA 1770 (2)