COPPIA DI VASI AD URNA CON COPERCHIO, in porcellana e metallo dorato, decorati con scene bucoliche e trofei musicali entro riserve, fondo azzurro, anse a volute, sostegni di forma a mezza colonna scanalata su base quadrata (lievi difetti), alt. cm 35,5 ; e UN'ALTRA COPPIA DI VASI AD ANFORA in porcellana azzurra, decorati con fregi dorati e scene bucoliche entro medaglioni dorati, base a tripode in metallo dorato (restauri e difetti), alt. cm 27 A pair of light blue vases and covers and a pair of urn shaped light blue vases (4)