Coppia di vasi in maiolica policroma Venezia, circa 1570 A PAIR OF VENICE VASES, CIRCA 1570; MINOR CHIPS, ONE DAMAGED AND WITH SMALL LOSSES ciascuno a boccia con decoro alla frutta e centrato da tondo con busto virile da un lato e da santo dall'altro; minime sbeccature, uno con danni e con piccole mancanze alt. cm 28