CORAN. L'Alcoran de Mahomet. Traduit d'Arabe en François, par le Sieur du Ryer, Sieur de la Garde Malezair. La Haye, Moetjens, 1683. In-12 veau ép., dos à nerfs orné. Titre frontispice gravé. Reliure très usagée. Bas du 3e feuillet déchiré avec manque touchant un peu le texte sinon bon état intérieur.