Auction Pricedatabase

Auction: Arts Premiers
was auctioned on: 11 April 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CORNE à boire en forme de rhyton le

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$226 - US$283
Price realised:  €160
ca. US$181
Lot number 46, Views: 3

CORNE à boire en forme de rhyton le corps surmonté d'un oiseau et percé de quatre trous à la base. Bronze à patine vert sombre. Iran, VIIème-VIème siècle avant J.-C. Haut. 7,5 cm - Larg. 5 cm

Informations about the auction
Auction house: Rennes Enchères
Title: Arts Premiers
Date of the auction: 11 Apr 2016
Address: Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
[email protected] · +33 (0)2 99315800