CORNEILLE (Pierre). Théâtre. Paris, Chez Bossange, Masson et Besson, 1797. 12 volumes in-8, basane fauve racinée, dos lisses ornés (Reliure postérieure). Edition avec les commentaires de Voltaire, illustrée d’un frontispice et de 35 figures hors-texte d’après Cochin. Bel ensemble.