Cornelis Gerritsz. Decker Nachfolge Flusslandschaft mit Fischerkate Öl auf Holz. 44,5 x 55,5 cm.ProvenienzKunsthandlung Paul Vogel-Brunner, Luzern, 1971. - Süddeutsche Privatsammlung.LiteraturhinweiseDie Weltkunst, 15.10.1971, S. 1212.