[CORRESPONDANCE D'ANAïS SÉGALAS - 1811-1893 - Poétesse française] - FLEURIOT (Zénaïde) - 1829-1890 - Écrivaine française - Ensemble de 3 documents autographes : 2 cartes de visite avec enveloppes autographes adressées à Anaïs Ségalas - 1 lettre autographe signée de 4 pages sur 2 feuillets In-12° adressée à Bertille Ségalas, fille d'Anaïs avec enveloppe autographe. Provenance : Famille Anaïs Ségalas.