Auction archive: Lot number 327

[CORRESPONDANCE D'ANAïS SÉGALAS - 1811-1893 - Poétesse française] - FLEURIOT (Zénaïde) - 1829-1890

€40 - €60
ca. US$46 - US$69
€30
ca. US$34

€40 - €60
ca. US$46 - US$69
€30
ca. US$34

[CORRESPONDANCE D'ANAïS SÉGALAS - 1811-1893 - Poétesse française] - FLEURIOT (Zénaïde) - 1829-1890 - Écrivaine française - Ensemble de 3 documents autographes : 2 cartes de visite avec enveloppes autographes adressées à Anaïs Ségalas - 1 lettre autographe signée de 4 pages sur 2 feuillets In-12° adressée à Bertille Ségalas, fille d'Anaïs avec enveloppe autographe. Provenance : Famille Anaïs Ségalas.

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392