[CORSE – MANUSCRIT]. [Vue de la ville de Calvi]. [circa 1790]. 460 x 755 mm, sur papier monté. Grand et beau dessin à la plume et lavis d'aquarelle montrant le golfe et la ville de Calvi, prise depuis la plage. Petites piqûres, quelques petites traces de frottements.