Cort, Cornelis. Nach . Die Bekehrung des Heiligen Paul. Kupferstich bei den Erben von C. Duchetti, Rom, 1586. 33,5:47,5 cm . Unten rechts bezeichnet u. dat. ( ) New Hollstein 81a/II (von 3): "The conversion of St. Paul. After Giulio Clovio". - Frühe Kopie des erstmals 1576 eschienen Kupf. "Engraved copy in the same direction. Address of Lafreri in lower right corner erased". - Gereinigt u. stabilisiert, dabei die vertikale Mittelfalte verstärkt; bis knapp in das Bild beschnitten, unter Verlust des latein. Textes unten, und schmal angerändert.