Auction archive: Lot number 192

CORTO MALTESE ET CIE. UN ENSEMBLE DE 17

€400 - €600
ca. US$448 - US$672
€250
ca. US$280

€400 - €600
ca. US$448 - US$672
€250
ca. US$280

CORTO MALTESE ET CIE. UN ENSEMBLE DE 17 VOLUMES, DONT 15 EN EDITIONS ORIGINALES. En parfait état. — Corto. La ballade de la mer salée. 1ere rééd. — Corto. Les éthiopiques. EO Casterman 1978. — Corto. Sous le signe du Capricorne. Casterman Rééd 1979. — Corto. Corto Maltese en Sibérie. EO Casterman 1979. — Corto. Toujours un peu plus loin. EO Casterman 1979. — Corto. Les celtiques. EO Casterman 1980. — Corto. Fable de Venise. EO Casterman 1981. — Les scorpions du désert. EO 1977. — Périples secrets. EO 2009. — Le voyage imaginaire de Hugo Pratt. EO 2011. — Périples imaginaires. Aquarelles. EO — Trilogie Dargaud parue dans la collection Pilote, 3 albums souples en éditions originales: La Macumba du Gringo, A l'ouest d'Eden et Jesuit Joe. — Ann de la Jungle. EO — WWII. Histoires de guerre. EO 2009. — La Macumba du Gringo (EO collection 16/22, provient de la collection Georges Dargaud). L'ensemble à l'état de neuf.

25 May 2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

25 May 2019
Etude Coutau-Begarie