CORUM COIN WATCH ANNÉES 90 Montre bracelet en forme de pièce de 20 dollars en or jaune sur cuir. BOÎTIER : rond en forme de pièce avec tranche cannelée et fond daté de 1904. CADRAN : doré sans index appliqués, "twenty dollars". MOUVEMENT : mécanique, décoration fausses côtes, 18 rubis. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune, signés Corum. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 8869/71. DIAM. 35 MM. 2,000-2,500