Cosaque au galop. Chromolithographie d'après une œuvre de l'artiste datée 1871, imprimée par Winckelmann & Son à Berlin, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré, déchirures sur les bords. À vue: H.: 58, 5 cm - L.: 44, 5 cm.