Coupe à godrons dite crespina, décor a compendario d'un angelot au centre encadré d'une guirlande de fleurs sur l'aile en bleu, ocre et jaune Premiers tiers du XVIIème siècle (quelques égrenures, léger cheveu en étoile) Diam.: 27 cm