COUPE EN BRONZE ARGENTE
PAR FANNIERE FRERES, PARIS, FIN XIXÈME SIECLE
COUPE EN BRONZE ARGENTE PAR FANNIERE FRERES, PARIS, FIN XIXème SIECLE Sur piédouche mouluré de mûriers en rappel sur le pied avec des vers à soie, la coupe avec anses en papillon centrée d'une scène avec des cocons dans des mûriers, estampillée sur le pied FANNIERE FRERES PARIS Hauteur: 26 cm. (10¼ in.)
COUPE EN BRONZE ARGENTE