COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908) Circulaire, le centre décoré d'un médaillon de fleurs et rinceaux feuillagés, le pourtour orné des emblèmes bouddhiques bajixiang, le revers, de fleurs et feuillages, marque Guangxu à six caractères à la base ; égrenures D.: 24, 9 cm (9 3/4 in.) A POLYCHROME PORCELAIN SAUCER, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875-1908)