COUPE EN PORCELAINE WUCAI, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) À décor d'un grand dragon à la poursuite d'une perle enflammée parmi des flammèches, le revers orné de flots, marque apocryphe Xuande à la base ; bordure légèrement rodée D. : 22,5 cm (8 3/4 in.) A wucai porcelain dragon plate, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)