COUPE OVALE EN ARGENT Travail Danois par Georg Jensen 1915-1930 Posant sur un piédouche à filets, les anses à enroulements ; on y joint une paire de salières ovales en argent, la base à moulures de feuilles d'eau surmontée de deux dauphins affrontés, les anses à fleurons et enroulements, l'intérieur en vermeil, gravées d'un monogramme surmonté d'une couronne, signées Lilpop, Pologne, fin du XIXe siècle Dimensions de la coupe : H. : 7,7 cm (3 in.) D. : 11,2 cm (4 1/2 in.) Poids : 238 gr. Dimensions des salières : H.: 8,7 cm (3 1/2 in.) L. : 11,5 cm (4 1/2 in.) Poids: 306 gr. (3) A DANISH SILVER OVAL-SHAPED BOWL, BY GEORG JENSEN 1915-1930 TOGETHER WITH A PAIR OF POLISH SILVER SALT CELLARS, SIGNED LILPOP, LATE 19th CENTURY