COUPE PAPIER DE BUREAU. En néphrite. Travail russe du début du XXe siècle. L.: 22 cm - L.: 3 cm. Provenance: ancienne collection du prince Waldemar de Danemark, frère de l'impératrice Maria Féodorovna de Russie. Offert par son petit-fils, le prince Georges de Danemark (1920-1986)