COUPE-PAPIER en forme de dague en bronze à patine médaille à décor d'un amour aveugle ligoté tenant un carquois dans le dos, un serpent enroulé à ses pieds. Fourreau en cuir noir et bronze. Fin XIXème siècle Haut.: 23,5 cm