Auction archive: Lot number 107

CHINE

€400 - €700
ca. US$506 - US$887
€400
ca. US$506

CHINE

€400 - €700
ca. US$506 - US$887
€400
ca. US$506

Coupelle polylobée en forme de lotus peinte sur cuivre en émaux de la famille rose au centre de deux cavaliers et d'un serviteur dans un pavillon, encadrés de fleurs et fruits dans des réserves alternées de lotus en brun sur fond bleu XVIIIème siècle (restaurations) Diamètre: 17,5 cm

22 Oct 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

22 Oct 2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521