Coupelle polylobée en forme de lotus peinte sur cuivre en émaux de la famille rose au centre de deux cavaliers et d'un serviteur dans un pavillon, encadrés de fleurs et fruits dans des réserves alternées de lotus en brun sur fond bleu XVIIIème siècle (restaurations) Diamètre: 17,5 cm