Couple dans les mimosas
Couple dans les mimosas. 1967. Farblithografie. Sorlier CS 32. Signiert und nummeriert. Im Stein bezeichnet "CH. SORLIER SCULP." und "MARC CHAGALL PINX.". Exemplar aus einer Auflage von 75 römisch nummerierten Blättern. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 61 x 46 cm (24 x 18,1 in). Papier: 74,5 x 53,3 cm (29,3 x 20,9 in). Blatt 7 aus der Folge "Nizza und die Côte dŽAzur". Farblithografie, ausgeführt von Charles Sorlier nach einer Gouache von Marc Chagall gedruckt von Mourlot (verso mit der typografischen Bezeichnung). [EH].
Couple dans les mimosas