Auction archive: Lot number 10

COURIER (Paul-Louis-. Mémoires, correspondance et opuscules inédits. Paris, A. Sautelet et Cie, Alexandre Mesnier, 1828. 2 volumes in-8, demi-chagrin prune, dos orné de caissons au filet doré, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. Bel exemplaire, relié vers 1840 pour le marquis de Loyne, avec papillon de commande du relieur. Quelques rousseurs.

29 Jun 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

29 Jun 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930