COURTELINE (Georges). BOUBOUROCHE. Suivi de La peur des coups - Un client sérieux - Le gendarme est sans pitié - l'article 330. MONTE-CARLO, ÉDITIONS DU LIVRE, 1958. Un volume, in-8, cartonnage éditeur habillé de toile paille et chemise à rabat imprimée et illustrée en couleurs. Illustré en couleurs d'après 16 aquarelles de Dubout.