Couteau de vénerie. Poignée en ivoire à décors incrusté d’argent découpé et gravé (un petit manque). Pommeau et garde à chainette en argent, croisière décorée en suite. Forte lame à dos plat décorée à la Cassaignard avec reste de bleuie. A.B.E. S.F. Vers 1760-1780