COUTEAU MANGBETU REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Ivoire, fer forgé Hauteur 42 cm Le manche en ivoire est finement sculpté d'une belle tête. La lame en fer forgé est finement ciselée