Crâne en buis sculpté Sans machoire inférieure. Taillé en plusieurs morceaux. Allemagne, probablement XVIIe siècle H. 11,5; L. 10; P. 14,5 cm (Plusieurs manques: machoire inférieure. Nombreuses fentes)