CRANE, Walter (1845-1915). Réunion de 8 livres d'enfants parus à Londres chez George Routledge, s.d.
CRANE, Walter (1845-1915). Réunion de 8 livres d'enfants parus à Londres chez George Routledge, s.d. 8 volumes in-8 (242 x 180 mm) ou petit in-4 (263 x 225 mm), bradel percaline, toile ou papier ornés de l'éditeur (petits frottements d'usage aux reliures). Cet ensemble comprend, dans la collection Picture Book : -- Aladdin ; -- Goody Two Shoes ; -- The Song of Six Pence ; -- Chattering Jack ; -- The Bluebeard ; -- The Three Bears ; -- King Luckieboy ; -- The Marquis of Carabas . BEL ENSEMBLE de ces charmants livres réunissant des contes et comptines illustrés par Crane. (8)