Auction archive: Lot number 268

€500 - €700
ca. US$776 - US$1,086
€750
ca. US$1,164

€500 - €700
ca. US$776 - US$1,086
€750
ca. US$1,164

CRANE, Walter (1845-1915). Réunion de 8 livres d'enfants parus à Londres chez George Routledge, s.d.
CRANE, Walter (1845-1915). Réunion de 8 livres d'enfants parus à Londres chez George Routledge, s.d. 8 volumes in-8 (242 x 180 mm) ou petit in-4 (263 x 225 mm), bradel percaline, toile ou papier ornés de l'éditeur (petits frottements d'usage aux reliures). Cet ensemble comprend, dans la collection Picture Book : -- Aladdin ; -- Goody Two Shoes ; -- The Song of Six Pence ; -- Chattering Jack ; -- The Bluebeard ; -- The Three Bears ; -- King Luckieboy ; -- The Marquis of Carabas . BEL ENSEMBLE de ces charmants livres réunissant des contes et comptines illustrés par Crane. (8)

4 Mar 2008 - 5 Mar 2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris

4 Mar 2008 - 5 Mar 2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris