Auction archive: Lot number 100

CRÉDENCE en noyer mouluré présentant une

€1,000 - €1,500
ca. US$1,267 - US$1,900

€1,000 - €1,500
ca. US$1,267 - US$1,900

CRÉDENCE en noyer mouluré présentant une partie centrale ouvrant à deux vantaux et un tiroir, deux plateaux latéraux sur un pied fuselé et tourné, et encadré par des montants à colonnes réunis par des traverses en arcature surmontées par une corniche moulurée. Style de la Renaissance d'après les modèles de Jacques Androuet du Cerceau fin du XIXe siècle. Haut. 146,5, Larg. 108,5, Prof. 49,5 cm.

5 Oct 2014
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

5 Oct 2014
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110