Auction archive: Lot number 422

Charles Camoin

Klassische Moderne
7 Dec 2019
€10,000
ca. US$11,064

Charles Camoin

Klassische Moderne
7 Dec 2019
€10,000
ca. US$11,064

Crépuscule sur le Baou de Saint-Jeannet à Gairaut. 1958. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. 38 x 46 cm (14,9 x 18,1 in) . [CH]. Das Werk ist in den Archives Camoin, Saint-Mandé, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Anne-Marie-Grammont-Camoin für die freundliche Auskunft. PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

7 Dec 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

7 Dec 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166