CREVEL, René, et Salvador DALÍ Dalí ou l’anti-obscurantisme Paris, Éditions surréalistes, 1931 EXEMPLAIRE AVEC ENVOI ÉDITION ORIGINALE In-4 (220 x 165 mm) TIRAGE : l’un des 600 exemplaires sur vélin blanc, celui-ci numéroté 89 ILLUSTRATION : 10 reproductions d’œuvres de Dalí en noir et blanc ENVOI : Au Dr Hesnard, sincère hommage PIÈCE JOINTE : annonce de publication