Auction archive: Lot number 3115

Crevel, René Feuilles Éparses

€3,000
ca. US$3,307
€2,000
ca. US$2,205

Crevel, René Feuilles Éparses

€3,000
ca. US$3,307
€2,000
ca. US$2,205

Crevel, René. Feuilles Éparses. Gravures et Lithographie originales. 25 lose Bogen. Mit 14 original-graphischen Arbeiten versch. Künstler. 24,5 x 20 cm. OUmschlag beigebunden in HPergt.-Umschlag und Schuber. Paris, Louis Broder, 1965. Monod 3321. – Eines von 130 numer. Exemplaren. Mit graphischen Arbeiten von Arp (Holzschnitt), Bellmer (2 Kaltnadelradierungen), Bryen , Dominguez , Ernst , Giacometti , Hayter (alle Radierungen), V. Hugo (Kaltnadel), W. Lam , Man Ray , André Masson , Joan Miró (alle Radierungen) und Wols (seine einzige Lithographie). Auf dem Vorsatz von allen Künstlern, außer Dominguez und Wols, die zu dieser Zeit schon tot waren, in Bleistift eigenhändig signiert. – Frisches Exemplar.

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025