CREVEL (René). Feuilles éparses. Paris, Louis Broder, 1965. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui. ÉDITION ORIGINALE. Figures gravées par Jean ARP, Hans BELLMER Camille BRYEN Oscar DOMINGUEZ Max ERNST Alberto GIACOMETTI S.W. HAYTER, Valentine HUGO Wilfred LAM, MAN RAY, André MASSON Joan MIRÓ & WOLS. Les estampes de Dominguez et de Wols sont leurs dernières oeuvres gravées. Un des 130 exemplaires sur vélin de Rives à la cuve signés par tous les artistes.