Auction archive: Lot number 68

€3,200
ca. US$4,237

€3,200
ca. US$4,237

CREVEL (René). Feuilles éparses. Paris, Louis Broder, 1965. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui. ÉDITION ORIGINALE. Figures gravées par Jean ARP, Hans BELLMER Camille BRYEN Oscar DOMINGUEZ Max ERNST Alberto GIACOMETTI S.W. HAYTER, Valentine HUGO Wilfred LAM, MAN RAY, André MASSON Joan MIRÓ & WOLS. Les estampes de Dominguez et de Wols sont leurs dernières oeuvres gravées. Un des 130 exemplaires sur vélin de Rives à la cuve signés par tous les artistes.

16 Mar 2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

16 Mar 2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930