Auction archive: Lot number 58

CREVEL, René. Feuilles Eparses. Paris: Louis Broder, juin 1965. In-4 (240x200 mm.) En feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui d'éditeur.

Auction 13.11.2000
13 Nov 2000
CHF4,000 - CHF6,000
ca. US$2,251 - US$3,376
CHF5,640
ca. US$3,174

Auction 13.11.2000
13 Nov 2000
CHF4,000 - CHF6,000
ca. US$2,251 - US$3,376
CHF5,640
ca. US$3,174

CREVEL, René. Feuilles Eparses. Paris: Louis Broder, juin 1965. In-4 (240x200 mm.) En feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui d'éditeur. ILLUSTRATIONS: 13 gravures ou lithographies originales d'Alberto GIACOMETTI, Camille BRYEN Jean ARP, Hans BELLMER (2), Oscar DOMINGUEZ Stanley William HAYTER Valentine HUGO Wifredo LAM Man RAY, André MASSON Juan MIRO et WOLS. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin à la cuve, tous signés par les artistes sur une même feuille (sans les signatures de Dominguez et Wols). Un des 120 numérotés en chiffres arabes. TRèS BEL EXEMPLAIRE TRèS FRAIS.

13 Nov 2000
Christie's
Geneva

13 Nov 2000
Christie's
Geneva