CRISTAL LALIQUE Carafe et broc "Langeais"

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,300
ca. US$1,795
Lot number 88, Views: 5

CRISTAL LALIQUE Carafe et broc "Langeais" à corps sphérique rainuré en cristal soufflé moulé satiné mat et brillant. Carafe avec son bouchon d'origine. Signé Lalique France sur chaque pièce. Haut. 21,5 cm - 26 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Intérieurs du XXe siècle - 28 avril 2014
Date of the auction: 28 Apr 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020