Auction archive: Lot number 130

Cristallerie Emile GALLÉ (1846 - 1904)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,012 - US$2,683
€1,800
ca. US$2,415

€1,500 - €2,000
ca. US$2,012 - US$2,683
€1,800
ca. US$2,415

Vase à haut col cylindrique sur une base sphérique en verre moucheté violet et jaune vif à décor gravé, émaillé au naturel souligné d'or (usures) et verre appliqué d'une orchidée. Signé sous la base: "cristallerie émile gallé modèle et décor(?) déposé " Vers 1880. Haut. : 30 cm.

28 Jun 2007
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

28 Jun 2007
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026