Croix pendentif en argent à décor d'une croix orthodoxée ornée de cabochons de grenat, le dos ciselé, XIXème siècle 42,8 g , dimensions : 7 x 8,5 cm - On y joint deux pendentifs religieux en bronze du XIXème siècle : un représentant la Vierge dans les nuées et un autre le Christ portant la Croix et une croix reliquaire du XIXème en verre, monture argent (mauvais état)