Croix reliquaire en bronze argenté, Christ avec titulus et Vierge de Douleur au pied de la croix ; revers orné des Instruments de la Passion ; intérieur garni de reliques et de paperoles avec gravure de saint Antoine de Padoue. XIXe siècle Hauteur : 15 cm (usures à l’argenture, manque la vis de fermeture)