Crucifix en bois peint sur un fond de velours gaufré bleu dans un cadre en bois doré.

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$389 - US$519
Price realised:  €400
ca. US$519
Lot number 221, Views: 16

Crucifix en bois peint sur un fond de velours gaufré bleu dans un cadre en bois doré. XVIIIe siècle. (Croix d'époque postérieure). Hauteur: 80 cm - Largeur: 65 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: MOBILIER DU CHATEAU DE DAUBEUF (Seine-Maritime)
Date of the auction: 27 May 2013
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240