CUILLER BAOULE , COTE-D'IVOIRE

Archive
Estimate: €1,000 - €2,000
ca. US$1,233 - US$2,466
Price realised:  n. a.
Lot number 12, Views: 11

CUILLER BAOULE , COTE-D'IVOIRE Dont le manche décoré d'un crocodile stylisé, le corps couvert d'une série de chevrons paralléles, la gueule entrouverte tenant un objet cylindrique Patine d'usage. Hauteur : 26 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : BAULE SPOON, IVORY COAST

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020