CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,950
ca. US$2,404
Lot number 45, Views: 19

CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE En forme de personnage hautement stylisé avec des jambes arquées, un torse droit, le cuilleron représentant la tête, des motifs géométriques et zoomorphes décorant le dos de la cuiller. Belle patine d'usage. Hauteur : 47,40 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Date of the auction: 10 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020