CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE En forme de personnage hautement stylisé avec des jambes arquées, un torse droit, le cuilleron représentant la tête, des motifs géométriques et zoomorphes décorant le dos de la cuiller. Belle patine d'usage. Hauteur : 47,40 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST