CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE Un large cuilleron de forme oblongue, avec une poignée de forme pentagonale décorée à son extrémité supérieure d'un masque Dan caractéristique Belle patine d'usage croûteuse Hauteur : 36,50 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST