CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE Le large cuilleron s'évasant légérement vers le haut et surmonté d'un visage humain trés caractéristique avec le front séparé par une arête médiane, des yeux fendus, une bouche entrouverte, le cou décoré de deux colliers en cuivre torsadé. Trés belle patine laquée noire. Hauteur : 33 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST