CUILLER FANG, GABON Avec deux cuillerons opposés de formes rectangulaires et aux extrémités arrondies, le cuilleron inferieur deux fois plus long que le cuilleron supérieur, les deux connectés par une courte poignée ajourée. Belle patine d'usage laquée. Hauteur : 31 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : FANG SPOON, GABON